現役サッカー部
 試合日程

清水東高サッカー部スケジュール


20104

2010年4月スケジュール
曜日
予定1
予定2
3/31
 関東遠征 慶應大学 (日吉G)  韓国遠征 ↓
1
 関東遠征 (千葉G)  韓国遠征
2
   韓国遠征
3
   韓国遠征 ↑
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
 インターハイ中部1R  12:00 静岡市立  (静岡城北G)
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
17
 インターハイ中部1R  12:00 清水南  (静岡南G)
18
   
19
   
20
   
21
   
22
   
23
   
24
 インターハイ中部1R  10:00 焼津水産  (本校G)
25
   
26
   
27
   
28
   
29
   
30
   

ページの先頭に戻る

 

20105

2010年5月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
 インターハイ中部順位戦  12:00 静岡西  (東海翔洋G)
2
 インターハイ中部順位戦  10:00  (静岡西G)
3
 インターハイ中部順位戦  10:00  (本校G)
4
 インターハイ中部順位戦  10:00  (静岡北G)
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
17
   
18
   
19
   
20
   
21
   
22
 インターハイ県T 1回戦  13:00 吉原商  沼津東G
23
 インターハイ県T 2回戦  13:00 暁秀  常葉グリーンフィールドG
24
   
25
   
26
   
27
   
28
   
29
 インターハイ県T 3回戦  11:00 未定  愛鷹多目的G
30
 インターハイ県T 準決勝  11:00 未定  富士総合G
31
   

ページの先頭に戻る

 

20106

2010年6月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
 インターハイ県T 決勝  14:05 未定  エコパスタジアムG
6
 TG  中伊豆ワイナリー  TG 清水1中 
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
 YL ①vs東海大翔洋  13:00 エコパ人工芝  TG 14:00 清水エスパルス(鈴与G)
13
 TG 9:00 掛川東(掛川東G)  審判講習会
14
   
15
   
16
   
17
   
18
   
19
 TR  TG 16:00 清水FC(本校G)
20
 YL ②vs浜松湖東  13:00 竜洋スポーツ公園  TRG 10:00 富士高(富士高G)
21
   
22
   
23
   
24
   
25
   
26
 YL ③vs浜松開誠館  14:00 オイスカ高G  TRG 13:30 東海大翔洋(翔洋高G)
27
 SL vs中京大中京  12:00 中京G  TG エコパ人工芝G
28
   
29
   
30
   

ページの先頭に戻る

 

20107

2010年7月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
17
 YL ④vs浜名  14:00 オイスカ高G  
18
   
19
   
20
   
21
   
22
   
23
   
24
   
25
   
26
   
27
 YL ⑤vs袋井  15:00 草薙球技場  
28
   
29
   
30
   
31
   WMC審判

ページの先頭に戻る

 

20108

2010年8月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
 勝澤杯  勝澤杯B  WMC審判
2
 勝澤杯  勝澤杯   WMC審判
3
 YL ⑥vs静岡西  10:00 愛鷹多目的G  WMC審判
4
   
5
   1年生大会VS清水国際9:30長崎新田G
6
 長池杯
 愛知遠征(VS名古屋商科大・立正大淞
南)
 中島人工芝
7
 長池杯
 愛知遠征(VS帝京可児
 中島人工芝
8
 TR 9:00  中島人工芝
9
   中島人工芝
10
 YL ⑦vs浜松南  14:00 エコパ人工芝G  
11
   TRG 韮山14:00三島人工芝G
12
   草サッカー大会 TRG 清水FC00:00本校G
13
   草サッカー大会
14
 TRG 慶進高10:00本校G  草サッカー大会(模範試合VS清水商)
15
 秋田遠征  草サッカー大会
16
 秋田遠征 帝京・前橋商  草サッカー大会
17
 秋田遠征 秋田商・鹿島学園  遠征合宿(御殿場市協会長杯)
18
 秋田遠征 順位戦  遠征合宿(御殿場市協会長杯)
19
 埼玉遠征 順位戦  遠征合宿(下田)
20
 埼玉遠征 VS西武台・埼玉栄(栄高G)  遠征合宿(下田)
21
 埼玉遠征 VS柏日体高(柏日体高G)  合宿(清水)
22
   合宿(清水)
23
 TRG 松陰高13:00本校G  
24
   
25
 TRG 科学技術高10:00本校G  
26
   
27
 TRG 日本航空高10:30日本航空高G  1年生VS清水南10:00本校G
28
 富士高定期戦 中島人工芝G  
29
   
30
   
31
   

ページの先頭に戻る

 

20109

2010年9月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3

 

 
4
   
5
 TRG 浜名高10:00本校G  
6
   
7
   
8
   
9
   
10

 

 
11
 選手権1次T1回戦 VS清水南(静岡市商G)  12:00 KICK OFF
12
 選手権1次T2回戦 VS(本校G)  11:00 KICK OFF
13
   
14
   
15
   
16
   
17

 

 
18
 選手権1次T3回戦 VS(東海翔洋G)  13:00 KICK OFF
19
   
20
   
21
   
22
   
23
   
24

 

 
25
   
26
   
27
   
28
   
29
   
30
   

ページの先頭に戻る

 

201010

2010年10月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
 選手権2次R ↓  
17
   
18
   
19
   
20
   
21
   
22
   
23
   
24
   
25
   
26
   
27
   
28
   
29
   
30
 選手権決勝T ↓  
31
   

ページの先頭に戻る

 

 

201011

2010年11月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
 選手権決勝戦 エコパスタジアム  
15
   
16
   
17
   
18
   
19
   
20
   
21
   
22
   
23
   
24
   
25
   
26
   
27
   
28
   
29
   
30
   

ページの先頭に戻る

 

201012

2010年12月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
   
17
   
18
 TR 13:00  エスパルス杯協力あり
19
 TRG 伊豆総合 9:30 本校G  エスパルス杯協力あり
20
   
21
   
22
   
23
 TRG エスパルスユース 13:00 鈴与G  TR 予定
24
 TRG 袋井高 午前予定 本校G  
25
 TRG Jr合宿 愛鷹G  TRG 清水南・庵原・富士宮北 中島人工芝G
26
 TR 午前本校G・午後中島人工芝G  TRG 清水国際・紅白M 中島人工芝G
27
 TRG 土岐商 12:00 中島人工芝G  TRG 十文字・紅白M 中島人工芝G
28
 TR 午前予定  
29
   
30
   
31
   

ページの先頭に戻る

 

20111

2011年1月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
 初蹴り  
3
 TRG 藤枝MYFC前座 VS藤枝明誠  
4
   
5
   
6
   
7
   
8
   
9
 新人戦中部1次R 静岡大成 12:00 常葉GF  
10
 新人戦中部1次R 島田工業 10:00 島田工G  
11
   
12
   
13
   
14
   
15
 新人戦中部1次R 庵   原 12:00 常葉GF  
16
 新人戦中部1次R 静 岡 西 10:00 静岡西G  
17
   
18
   
19
   
20
   
21
   
22
 新人戦中部2次T  
23
 新人戦中部2次T  
24
   
25
   
26
   
27
   
28
   
29
 新人戦中部2次T  
30
 新人戦中部2次T  
31
   

ページの先頭に戻る

 

20112

2011年2月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
   
6
 新人戦県大会1次L  
7
   
8
   
9
   
10
   
11
 新人戦県大会1次L  
12
 新人戦県大会1次L  
13
   
14
   
15
   
16
   
17
   
18
   
19
 新人戦県大会決勝T  
20
   
21
   
22
   
23
   
24
   
25
   
26
 新人戦県大会決勝T  
27
 新人戦県大会決勝T  
28
   

ページの先頭に戻る

 

20113

2011年3月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   
2
   
3
   
4
   
5
 TM 慶應義塾高校 13:30 本校G  
6
 JSL 米子北 10:30 時之柄G  JSL 米子北 9:00 時之柄G
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
 JSL 中京大中京 13:30 時之柄G⇒中止  JSL 中京大中京 12:00 時之柄G 本校にてTR
13
 JSL 草津東 9:00 時之柄G⇒中止  JSL 草津東 10:30 時之柄G 本校にてTR
14
   
15
   
16
   
17
   
18
   
19
   
20
 JSL 清水エスパルス 10:00 J-STEPG(予)  
21
   
22
 JSL 浜名 11:30 オイスカG  JSL 浜名 10:00 オイスカG
23
 TRG VS磐田南 稗原G  TRG VS三島北・沼津市立 長泉中央G
24
 JSL 星稜 11:30 時之柄G⇒中止  JSL 星稜 10:00 時之柄G 金谷GにてTRG
25
 TRG VS熱田 本校G  TRG VS三島北・沼津市立 長泉中央G
26
 TRG 10:00VS修徳 清水総合G・鈴与G  TRG 10:00VS掛川東 長崎新田G
27
 TRG 11:40VS八千代 清水総合G・鈴与G  TRG 10:00VS静岡東 長崎新田G(9:30J-STEP)
28
 TRG 13:20VS山梨学院 清水総合G・鈴与G  TRG 10:00VS静岡東 長崎新田G
29
   
30
   韓国遠征
31
 JSL 流通経済大柏 11:30 流経大柏G⇒中止  韓国遠征

ページの先頭に戻る

 

20114

2011年4月スケジュール
曜日
予定1
予定2
1
   韓国遠征
2
 JSL 西武台 14:00 時之柄G  韓国遠征
3
   
4
 TRG 9:30VS袋井 本校G  
5
   
6
   
7
   
8
   
9
   
10
   
11
   
12
   
13
   
14
   
15
   
16
 PL東海②前期 海  星 00:00 三重G AWAY  
17
   
18
   
19
   
20
   
21
   
22
   
23
 PL東海②前期 各 務 原 00:00 岐阜G AWAY  
24
   
25
   
26
   
27
   
28
   
29
 PL東海②前期 飛  龍 00:00 静岡G HOME  
30
   
6
11
 PL東海②前期 加藤暁秀 00:00 静岡G AWAY  
6
25
 PL東海②前期 愛  知 00:00 静岡G HOME  
7
2
 PL東海②前期 津 工 業 00:00 静岡G HOME  
7
9
 PL東海②前期 藤 枝 東 00:00 静岡G AWAY  
7
16
 PL東海②後期 海  星 00:00 静岡G HOME  
9
3
 PL東海②後期 各 務 原 00:00 静岡G HOME  
9
10
 PL東海②後期 飛  龍 00:00 静岡G AWAY  
9
17
 PL東海②後期 加藤暁秀 00:00 静岡G HOME  
9
23
 PL東海②後期 愛  知 00:00 愛知G AWAY  
10
10
 PL東海②後期 津 工 業 00:00 三重G AWAY  
10
15
 PL東海②後期 藤 枝 東 00:00 静岡G HOME  

ページの先頭に戻る